周六活动汇总帖2017年318川藏线深度游2017内蒙古深度自助游活动
关于南北户外南北户外千米高山计划2017新疆喀纳斯禾木深度自助游
每周东西冲穿越特价活动南北户外定金规定2017年西藏自助游活动计划
查看: 585|回复: 0

亲近自然,体验农趣|4月6日~7日深盟第一届亲子嘉年华之农耕节

[复制链接]
发表于 2019-3-14 14:45:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
【报名前加微信】报名链接:http://szlywh.360jlb.cn/event?id=176887
南北户外小鱼:13530449794/13392857183(手机同微信号)
        :200716883

阳春三月,春暖花开
大地回暖,万物复苏
春风吹绿了枝头上的嫩芽
吹绿了地上的小草
正值亲子春游
外出踏青的好时节
陪孩子一起迎着春风去踏青


在大自然中发现奥妙
在实践中寻找答案
在经历中得到成长
在山林深处探索生命的意义


中国农耕文化历史悠久,源远流长
是中华传统文化的根基
也是我国劳动人民几千年来
生产和生活实践的智慧结晶

此时,正值农耕之际
我们将在有长久农耕历史的南昆山
用农耕民俗和现代元素
相结合的众多农耕活动
让孩子与大自然亲密接触
亲身体验农耕文化的精髓
陶醉在快乐的劳动中
来一场农耕时代的穿梭之旅
本次亲子嘉年华之农耕节超多惊喜户外亲子环节:亲子欢乐野炊、农耕插秧、雄鹰飞渡、非洲鼓、篝火、认知采药、采野菜、寻野生动物、登山、DIY属于自己的“射日之弓”,都是在城市体验不到的!!!


活动有多精彩呢!一起来看看吧!


亲子野炊

自给自足
小朋友与爸爸妈妈一起动手丰衣足食哦!
DIY
竹弓
最感兴趣的DIY竹弓,让小朋友拥有一把属于自己的竹弓
丛林探险
丛林探险,回归大自然,体验新鲜事物
篝火晚会
篝火晚会  感受大伙在一起的快乐啊~
香樟年轮
画上自己心爱的小动物  带回家好好收藏吧!
才艺表演
心有多大,舞台就有多大, 尽情展现自己吧!
非洲鼓
一起来学习非洲鼓吧!敲出轻快的节奏跟着篝火一起嗨!
家庭小窝
回归小窝时是不是发现孩子更加优秀了呢?与孩子聊聊今天都发生了什么趣事吧!
超多主题小游戏

你比我猜
你来比我来猜,以家庭小组为单位,来比一比哪个小组更机灵配合默契程度更高吧!
水中抓鱼
滑溜溜的鱼,从手中咻的一下溜走,爸爸妈妈快帮帮小朋友们!
套鸭子
套鸭子是每个小孩童年必备的小游戏,是一个充满欢声笑语的美好回忆哦!
插秧体验
丰富的农耕文化,给小朋友们上一节属于大自然的课,了解一下水稻是怎么种植的,小朋友平时吃的大米是怎么来的呢~
宝爸宝妈们
大自然的美需要孩子们
亲身投入它宽广的怀抱
全身心地去观察
它内在独特的美
领悟人生
领悟哲理
去发现城市生活中发现不到的趣事~
深盟亲子嘉年华之农耕节
First Year

活动主办
深盟户外

活动时间
2019年4月6日-4月7日

活动人数
200对亲子家庭

报名时间
即日起——人满即止

活动地点
惠州龙门坳头村微自然营农耕研学基地

深盟亲子嘉年华之农耕节1天活动安排
◆ 08:00各集合点乘车出发前往惠州南昆山,车程约2小时;
◆ 10:00到达营地,(排队签到编组,每组成员10人或5个家庭,依次签到自然组队成功,可提前自行组队;),签到组队后抽取任务卡,并将组队编号贴于胸口或臂膀,便于同队队员辨认;然后前往活动签名墙签名/留影;
按照任务卡要求完成任务《爸爸去哪儿》节目场景再现,领取到今天的午餐野炊食材和客家米饼食材及DIY模具和中午野炊食材(每桌10-12人或5个家庭)。
◆ 11:30--13:00 亲子欢乐野炊,厨神大比拼;
◆ 13:15--13:30 亲子魔力南昆山洗衣舞 (全体人员参与),按每组贴牌颜色合并大组,由营地老师带领交叉体验农耕活动;
◆ 13:30--16:00 亲子农耕插秧1H/亲子雄鹰飞渡( 空中溜索)1H/亲子非洲鼓0.5H,请听从营地老师带队安排,交叉分批体验各项目;(田园农耕项目,请参与者自备好更换衣物及毛巾,营地有热水冲凉房)
◆ 16:30  深盟第一届亲子嘉年华之农耕节一天活动结束,参加1天活动的小伙伴们乘车返回深圳,参加2天的小伙伴们乘车前往南昆山山上自然营。
深盟亲子嘉年华之农耕节2天活动安排
D1:前面部分行程与1天安排一样
◆ 17:30 达到营地,分房入住。
◆ 18:00  享受美味农家美食
◆ 19:00  魅力篝火升起,翩翩舞蹈跳起,别忘了还有下午刚学会的非洲鼓。
围着篝火,我们每个人回到童年,与孩子们为伴,一起享受这欢快的亲子时光;兔子舞跳起来、小宝贝用非洲鼓拍起来、恰恰嗨起来!
有才艺的伙伴们可尽情展示,这里没人打扰,释放你的天性!
◆ 21:00 晚上落幕,冲凉后,在大自然的氧吧中入睡!

D2:南昆山-山林探索-DIY竹弓-午餐-亲子互动-返回深圳
◆ 8:30  一起床就身在自然怀抱中,一吸气,淳淳的氧气窜进你的肺腑!吃个美美的山林早餐!
◆ 9:00 我们背上小背篓进丛林认知采药,采野菜、寻野生动物、登山咯!(小背篓由每个家庭的孩子背); 活动用时2H;
◆ 11:00 有我们的自然老师教大家制作“射日之弓”,活动时间1H;
【DIY属于你的“射日之弓”】,亲自制作的竹弓箭可带回家保存纪念
◆ 12:00--13:30   农家午餐,午休
◆ 13:30  我们举办一场欢快的亲子活动,活动用时1.5H;
◆ 15:30  两天欢乐亲子游结束,我们带着欢乐,收获返回温馨的家;

活动结束返程途中,父母和孩子们一起分享自己的收获和感受,让孩子们敢于说话,善于表达自己的感受,鼓励他们学会自我总结和分享自己的生活。 
01
出发时间
以下四个集合点时间均为08:00
集合点一:深圳北站西广场
集合点二:深圳市体育馆南2门(笋岗西路)
集合点三:深大北门科技中二路
集合点四:深圳市宝体地铁站A出口
02
费用说明
农耕体验原价:238元/人
亲子嘉年华价1天:198元/人(大小同价)
费用包含:
1、交通:一天来回交通费;
2、场地费:研学基地和自然教育基地;
3、农耕项目:行程中所列项目教学费;
4、餐食:中午野炊;
5、保险:活动意外保险30万保额;
6、其他:营地教官和导师费用。
自然营体验原价:658元/人
亲子嘉年华2天:598元/人(大小同价)
费用包含:
1、交通:两天来回交通费;
2、场地费:研学基地和自然教育基地;
3、农耕项目:行程中所列项目教学费;
4、餐食:三正一早(含野炊);
5、其他:营地教官和导师费用;
6、保险:活动意外保险30万保额;
7、住宿:标间(两人一间)。
费用不含:
个人消费、饮料等活动费用包含以外的费用。
03
报名指引
1、报名时请提供:真实姓名+身份证号码(购买保险使用)+电话+上车地点+紧急联系人及联系方式。建议6岁以下小朋友不要参加本次活动。
2、团队报名请提前联系客服,申请到您的团队地点往返接送,具体费用请咨询客服。
3、为保证活动正常顺利进行4月5日12:00以后退出均不予退款。
04
请仔细阅读以下报名须知
装备建议:
1、干粮:如牛肉干,面包、花生、巧克力等等食品;
2、穿着徒步鞋或登山鞋;
3、手套、背包,阔沿帽,防晒用品;
4、药品(活络油、止血帖等)及其他个人药品;
5、手机,相机,出发前要充满电并带好备用电池;
6、其它个人特殊装备请自行调节;
7、建议最少给小朋友备一套以上换洗衣物及鞋子;
野炊菜单:
整鸡,整鱼,猪肉,鸡蛋,豆腐,西红柿,茄子、青椒、黄瓜、紫菜、有机蔬菜,米饭,油盐酱醋,炉具。
温馨提示:
本次活动如遇小雨或中雨如期举行,如遇暴雨将延期,领队有权根据当时情况在不减少景点和不降低服务质量的情况下调整行程,此举均是根据带队经验为了大家更顺利的游玩而做出的改变,希望大家理解和支持。
注意事项:
1、活动中小朋友请勿随意走动,父母看管好自家小朋友以及随身物品、贵重物品等(请随身携带!);
2、禁止小朋友追逐、打闹、不按规定随意走动;
3、注意小朋友服装衣着、舒适的鞋袜、帽子水瓶等,建议着长袖长裤以防蚊虫叮咬;
4、从小事做起,请勿随地乱扔垃圾,将垃圾放入垃圾桶中,给孩子树立一个好的榜样哦!
编辑:彩虹
图片:南昆山亲子活动官方(部分来源于网络,如有侵权联系删除)

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

2017内蒙古深度自助游活动
扫一扫关注我们
快速回复 返回顶部 返回列表